926025949-meritene-neutro-270g
  • 926025949-meritene-neutro-270g

MERITENE NEUTRO 270G

di MERITENE

Minsan: 926025949

Prezzo di listino:

Risparmi:

Prezzo in offerta:

17,90 €

4,69 € (-26%)

13,21 € (IVA incl.)

Vuoi ricevere il tuo ordine entro martedì
Ordina entro 11 h 42 min.

Spedizioni in 24/48H
Prodotti garantiti
Pagamenti sicuri

Descrizione

MERITENE NEUTRO 270G

NB: gli effetti e i benefici potrebbero variare in base alle caratteristiche degli individui che assumono il prodotto.

Descrizione

Preparato solubile con proteine ideale per essere aggiunto ad una gran varietà di alimenti caldi e freddi senza modificarne il sapore.
Senza glutine.

Ingredienti
Per 100 g % Per porzione*
EnergiakJ 1637
kcal 386
kJ 556
kcal 131
Grassi
di cui acidi grassi saturi
3,8 g
1,4 g
1,3 g
0,48 g
Carboidrati (p.d.)
di cui zuccheri
65 g
18 g
22 g
6,1 g
Fibra alimentare0 g 0 g
Proteine23 g 7,8 g
Sale0,75 g 0,26 g


Per 100 g %VNR% Per porzione* % VNR
Vitamina A400 50 13617
Vitamina D4,0801,427
Vitamina K45601520
Vitamina C45561519
Tiamina0,90 820,3128
Riboflavina0,90 640,3122
Vitamina B60,80570,2719
Vitamina B121,4560,4819
Acido Pantotenico3,5581,220
Cloruro4405515019
Calcio5006317021
Selenio24448,215
Molibdeno40 801427
Iodio755025,517
*Una prozione = 30 g di prodotto con l'aggiunta di 200 ml di latte parzialmente scremato.
VNR: Valori nutritivi di riferimento.

Modalità d'uso
Sciogliere 3 cucchiai da tavola colmi (34g) in 200 ml di zuppa, minestra, succhi di frutta o altri alimenti salati o dolci e mescolare con cura.

Conservazione
Si conserva a temperatura ambiente.

Formato
270 g.

Cod.12260196

I clienti che hanno acquistato questo prodotto hanno comprato anche:

-22%
909835249-oroten-500-60tav
  • -4,56 €
OROTEN 500 60TAV
OROTEN 500 Integratore alimentare di zinco, ferro, magnesio, vitamina E con Betacarotene. Utile nei casi di scarso apporto con la dieta o di aumentato fabbisogno di tali nutrienti. Ingredienti...

Prezzo listino: 20,66 €

Risparmio: -4,56 €

16,10 €
-27%
939757478-cadired-5-36cps
  • -6,58 €
CADIRED 5 36CPS
CADIRED 5 DescrizioneIntegratore alimentare con Riso Rosso, Biancospino, Carnitina, Astaxantina, Niacina e Cromo.La Monacolina K del Riso Rosso contribuisce al mantenimento di livelli normali di...

Prezzo listino: 24,00 €

Risparmio: -6,58 €

17,42 €
-16%
908780392-neotricodin-friz-10fl-7-5ml
  • -7,38 €
NEOTRICODIN FRIZ 10FL 7,5ML
NEO TRICODIN Frizione idroalcolica concentrata utile nel trattamento della alopecia androgenetica, in tutte le forme di alopecia disfunzionale e comunque quando sia necessario migliorare il...

Prezzo listino: 43,80 €

Risparmio: -7,38 €

36,42 €

8 altri prodotti della stessa categoria:

-11%
923206940-nutilis-pasti-pasta-prosciutto
  • -1,05 €
NUTILIS PASTI PASTA/PROSCIUTTO
Nutilis Pasti Pasta al prosciuttoDescrizione Alimento destinato a fini medici speciali, nutrizionalmente completo, contiene proteine animali e vegetali, ha consistenza cremosa ed è...

Prezzo listino: 9,50 €

Risparmio: -1,05 €

8,45 €
-23%
975975083-normast-mps-sospensione-20bust
  • -8,25 €
NORMAST MPS SOSPENSIONE 20BUST
normast MPSSospensione orale Descrizione Alimento a fini medici speciali. Associazione funzionale tra palmitoiletanolamide micronizzata (PEA-m) e ultra-micronizzata (PEA-um) per il controllo della...

Prezzo listino: 35,00 €

Risparmio: -8,25 €

26,75 €
-15%
905728162-ensure-plus-creme-banana4x125g
  • -2,53 €
ENSURE PLUS CREME BANANA4X125G
Ensure Plus Crème Alimento destinato a fini medici speciali da assumere sotto la supervisione di un medico, particolarmente indicato per la persona con problemi di deglutizione. Prodotto...

Prezzo listino: 16,25 €

Risparmio: -2,53 €

13,72 €
-8%
920034853-resource-2-0-fibre-fra-200ml
  • -0,36 €
RESOURCE 2,0+FIBRE FRA 200ML
NestléHealthScience RESOURCE 2.0+fibre GUSTO FRAGOLA Supplemento nutrizionale con una formula unica, che fornisce il massimo apporto calorico in un volume ridotto di prodotto (2 kcal/ml)....

Prezzo listino: 4,49 €

Risparmio: -0,36 €

4,13 €
-8%
924055320-renilon-7-5-caramello-4x125ml
  • -1,61 €
RENILON 7,5 CARAMELLO 4X125ML
NUTRICIA Renilon         7.5 Alimento completo ad elevata concentrazione energetica e ridotto apporto contenuto di sali minerali e fosforo. Arricchito con...

Prezzo listino: 19,00 €

Risparmio: -1,61 €

17,39 €
-19%
932711777-aminotrofic-ne-30bust
  • -6,16 €
AMINOTROFIC NE 30BUST
AMINOTROFIC NE Alimento dietetico destinato a fini medici speciali che fornisce una miscela di aminoacidi mediatori metabolici delle sintesi proteiche, destinato al trattamento dietetico della...

Prezzo listino: 32,00 €

Risparmio: -6,16 €

25,84 €